Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

06.12.2016

Наталья Стадченко выступила на конференции «Медицина и качество – 2016»

30.jpg
Более 3100 страховых поверенных прошли обучение и готовы приступить к работе. Об этом сообщила 5 декабря председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко в ходе IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2016».




Подробнее »

05.12.2016

Вероника Скворцова: «Населению Мордовии доступна высококлассная медицинская помощь»

29.jpg
2 декабря нашу республику посетила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Она посетила ряд медицинских учреждений республики и саранский завод фармакологических препаратов «Биохимик». Завершилась рабочая поездка Министра встречей с журналистами.




Подробнее »

02.12.2016

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила детскую поликлинику №3 в Саранске

scvorbig6.jpg
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: «В саранской детской поликлинике №3 используются самые эффективные методики восстановительного лечения детей».





Подробнее »

02.12.2016

В Мордовии Вероника Скворцова приняла участие в телемедицинской консультации кардиологического пациента

28.jpg
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе рабочей поездки в Мордовию осмотрела республиканскую клиническую больницу. Здесь ее приятно удивило справочное отделение лечебно-диагностического корпуса, которое значительно отличается от привычных приемных отделений городских больниц.




Подробнее »

02.12.2016

В Мордовии Вероника Скворцова высоко оценила организацию работы регионального сосудистого центра

27.jpg
Первым медицинским учреждением, которое посетила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, стал региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы №4.





Подробнее »

02.12.2016

В Саранске откроют первый в России научно-производственный инжиниринговый центр «Антибиотики»

26.jpg
Первый в России фармацевтический Научно-производственный инжиниринговый центр «Антибиотики» откроется в Саранске. Соглашение о создании Центра на базе ПАО «Биохимик» было подписано сегодня, 2-го декабря. НПЦ займется разработкой субстанций новейших антибиотиков. В его задачи также будет входить подготовка научных, производственных и управленческих кадров, которые представит Мордовский университет.



Подробнее »

02.12.2016

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прибыла в Мордовию

25.jpg
Сегодня, 2 декабря, с рабочей поездкой в Мордовию прибыла Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В программе её визита – посещение завода «Биохимик» и целого ряда медицинских учреждений республики: Мордовской республиканской клинической больницы, регионального сосудистого центра, перинатального центра, детской поликлиники № 3 на Светотехстрое.



Подробнее »

02.12.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин о здравоохранении: выдержки из Послания Федеральному Собранию

24.jpg
1 декабря Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. В своем Послании президент коснулся общественно значимой темы — поддержки здравоохранения.



Подробнее »

02.12.2016

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года

original.jpg
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.


Подробнее »

01.12.2016

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия НАПОМИНАЕТ

23.jpg
Экстренная медицинская помощь оказывается безотлагательно и бесплатно, вне зависимости от наличия у гражданина полиса ОМС или документов, удостоверяющих личность. Отказ в ее оказании не допускается. 
Плановая медицинская помощь оказывается при заболеваниях, не сопровождающихся угрозой жизни, когда отсрочка оказания медицинской помощи не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.


Подробнее »

28.11.2016

Терапевтов обяжут предоставлять информацию для рейтинга лучших терапевтов

22.jpg
Правила составления рейтинга лучших терапевтов определят законодательно, рассказал зампред Федерального фонда ОМС Юрий Нечепоренко на расширенном заседании совета директоров фондов ОМС, которое состоялось 24 ноября.




Подробнее »

25.11.2016

Расширенное совещание Совета директоров ФОМС обсудило итоги 2017 года и предстоящие изменения на плановый период

21.jpg
24 ноября в Москве состоялось расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования, в котором принял участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» Владимир Каргаев. 
Открывая заседание, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко напомнила, что бюджет ФФОМС на 2017 – 2019 годы прошел процедуру первого чтения в Госдуме, и обратила внимание на базовые параметры финансового документа.

Подробнее »

25.11.2016

Наталья Стадченко выступила в Госдуме с докладом о бюджете ФФОМС на 2017-2019 годы

15.jpg
18 ноября, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». 
В своем докладе на пленарном заседании председатель ФОМС Наталья Стадченко сообщила, что общий объем доходов бюджета Фонда спланирован на 2017 год в объеме 1,7 трлн. рублей, на 2018 год – 1,8 трлн. рублей, на 2019 год – 2,1 трлн. рублей в основном за счет страховых взносов.




Подробнее »

24.11.2016

Рецепт здоровья

20.jpg
Хватит ли у государства денег на бесплатную медицину, как сделать медпомощь качественнее и доступнее, невзирая на российские расстояния и дороги, как «воспитать» неравнодушных врачей, что будет с высокотехнологичной помощью и ценами на лекарства? Об этом и о многом другом в интервью «Российской Газете» рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.



Подробнее »

17.11.2016

Минздрав планирует ввести в Национальный календарь прививок ротавирусную инфекцию и ветряную оспу

19.jpg
Минздрав России планирует расширить Национальный календарь прививок, введя в него ротавирусную инфекцию и ветряную оспу. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 16 ноября на всероссийском конгрессе «Иммунобиологический щит России», посвященном вопросам вакцинации и иммунопрофилактики.




Подробнее »

16.11.2016

Минздрав намерен расширить неонатальный скрининг

18.jpg
Спектр заболеваний, по которым проводится неонатальный скрининг, может быть расширен до 30 заболеваний, что позволит дополнительно предотвратить инвалидность примерно 2 тысяч детей в год, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.



Подробнее »

15.11.2016

В 2016 году еще 4 вида высокотехнологичной медпомощи войдут в программу ОМС

17.jpg
В 2016 году 4 вида высокотехнологичной медпомощи войдут в программу ОМС. Об этом сообщила сегодня вице-премьер Ольга Голодец. Это лечение кардиомиопатии у детей, лапароскопические операции по удалению опухолей, имплантация кардиостимуляторов и установка протезов урологическим пациентам.




Подробнее »

15.11.2016

Фельдшеры и терапевты будут обязаны информировать об освидетельствовании на ВИЧ

16.jpg
Задачи фельдшера фельдшерского здравпункта или фельдшерско-акушерского пункта и врача-терапевта при проведении диспансеризации будут дополнены обязательным информированием граждан в возрасте от 21 до 48 лет о возможности освидетельствования на ВИЧ. При этом пациентам должны будут предоставлять адреса медицинских организаций, в которых возможно осуществить добровольное, в том числе анонимное, освидетельствование на ВИЧ-инфекцию.



Подробнее »

11.11.2016

Наталья Стадченко: В следующем году мы делаем первый шаг в сторону укрупнения страховых компаний

15.jpg
10 ноября председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко приняла участие в заседании комитета Государственной Думы по охране здоровья, на котором рассматривался проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».






Подробнее »

11.11.2016

Руководство ФОМС приняло участие в заседании подкомитета Госдумы по бюджету внебюджетных фондов

14.jpg
8 ноября, в Государственной Думе состоялось заседание подкомитета по бюджету внебюджетных фондов (Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ). В ходе обсуждения законопроекта «О бюджете Федерального фонда обязательного страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» заместитель председателя Федерального фонда медицинского страхования Ирина Соколова обратила внимание, что главной целью этого финансового документа является обеспечение важнейших социальных обязательств в сфере здравоохранения.

Подробнее »

Новости 721 - 740 из 882
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ