Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

20.07.2016

У каждого владельца полиса ОМС будет свой страховой представитель

chel.jpg
С 1 июля в России начал работать институт страховых представителей. Совершенствование системы ОМС в первую очередь направлено на то, чтобы у каждого владельца полиса ОМС был свой страховой представитель, который не только защищает права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи и осуществляет его информационное сопровождение на всех этапах оказания помощи, но и информирует об участии в диспансеризации.

Подробнее »

20.07.2016

Между ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и «Ассоциацией врачей Мордовии» заключено Соглашение о сотрудничестве

tf.gif av.jpg

19 июля 2016 года между ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Мордовской республиканской общественной организацией «Ассоциация врачей Мордовии» заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие, направленное на укрепление и совершенствование сферы обязательного медицинского страхования как вида государственного социального страхования.

Подробнее »

19.07.2016

Приоритетные направления развития здравоохранения обсуждены на всероссийском видеосовещании

video.jpg
18 июля состоялось расширенное видеосовещание под председательством Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, территориальных фондов обязательного медицинского страхования по вопросам развития здравоохранения, а также организации деятельности страховых представителей в сфере ОМС. В видеосовещании приняли участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» В.Н. Каргаев, министр здравоохранения Республики Мордовия М.Ю. Морозов, их заместители, начальники отделов.

Подробнее »

18.07.2016

Рекомендации по сохранению здоровья в жаркую погоду

grad.jpg
В ряде регионов Российской Федерации, в том числе и в Мордовии, установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. При этом повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь, пожилых и детей. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер.

Подробнее »

15.07.2016

Состоялось совещание руководства ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия

12 июля 2016 года состоялось расширенное совещание руководства ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия. В совещании приняли участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» В.Н. Каргаев и руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия А.В. Игнатьев, их заместители, начальники отделов.

Подробнее »

11.07.2016

В Мордовии живут самые здоровые люди

30236.jpg
В Мордовии самый низкий показатель заболевших по всем классам болезней в Приволжском федеральном округе. В 2015 году в республике заболели 68 369 человек на 100 тысяч жителей.

Подробнее »

08.07.2016

Высокотехнологичную медпомощь, не включенную в базовую программу ОМС, решено финансировать из Федерального фонда обязательного медицинского страхования напрямую

Подробнее »

07.07.2016

Коллектив ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» поздравляет жителей Мордовии с Днем семьи, любви и верности!

В Республике Мордовия уделяется постоянное внимание созданию благоприятных условий для развития института семьи, повышению ее престижа. Приняты и успешно реализуются программы, направленные на поддержку многодетных семей, материнства и детства, растет рождаемость.
medrab.jpg

Подробнее »

28.06.2016

Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения «ТФОМС Республики Мордовия» Евгений Морозов принял участие в работе II Межрегиональной практической конференции: «Эффективный документооборот и электронные архивы: перспективы и тенденции развития»

23 - 24 июня в г. Саранске состоялась II Межрегиональная практическая конференция: «Эффективный документооборот и электронные архивы: перспективы и тенденции развития».

Подробнее »

23.06.2016

Отправляясь в отпуск, не забудьте полис ОМС!

Смогут ли жители Республики Мордовия рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь вдали от дома?  

Подробнее »

16.06.2016

Поздравление с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги! 
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
с днем медработника.png

Подробнее »

16.06.2016

Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования РМ: «Здоровье жителей Мордовии – наш приоритет!»

15 июня 2016 года в газете «Известия Мордовия» опубликована статья о работе ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия».

Подробнее »

10.06.2016

При оформлении медицинского полиса предоставление СНИЛС обязательно!

Подробнее »

29.04.2016

Контакт-центр. Нарушают права пациента – звоните!

С 1 июня 2016 года начинает работу контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования по телефону горячей линии 8-800-30-20-835.

Подробнее »

07.04.2016

Внимание! Опрос граждан по вопросам оказания медицинской помощи

Проводится анкетирование граждан по вопросу реализации территориальной программ обязательного медицинского страхования.
Анкету можно заполнить здесь.

Подробнее »

21.03.2016

Внимание! Демонстрация фильма «Сельский доктор. На пороге перемен»

ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» информирует о том, что 24 марта 2016 года в 17:00 в эфире телеканала телекомпании «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) пройдет демонстрация телевизионного документального фильма  «Сельский доктор. На пороге перемен» о жизни и работе первых сельских врачей, в рамках реализации государственной программы «Земский доктор». В фильме освещается, как решается задача по привлечению на работу в сельские населенные пункты медицинских работников, укреплению материально-технического оснащения и кадрового состава сельских медицинских учреждений, показана работа фельдшерско-акушерских пунктов и передвижных мобильных медицинских комплексов.

Подробнее »

03.02.2016

ЗАЩИТА ПРАВ ПАЦИЕНТОВ — ПРИОРИТЕТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТФОМС РМ

Завершен 2015 год. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия подводит его итоги. Главные задачи Фонда — своевременное финансирование медицинских организаций и защита прав застрахованных на получение качественной бесплатной медицинской помощи.

Подробнее »

Подробнее »

29.01.2016

28 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Респ. Мордовия

Подробнее »

30.12.2015

Повышение качества жизни - одна из важнейших задач ТФОМС РМ

Здоровье человека является главной ценностью жизни, качество которой зависит от получения доступной качественной медицинской помощи, четкого функционирования системы здравоохранения, достаточного финансирования и эффективного использования средств. В Мордовии в решении этой важнейшей задачи совместно с Министерством здравоохранения участвует Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
Подробнее »

Подробнее »

01.12.2015
Проведение общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года

Проведение общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года


Подробнее »

Новости 801 - 820 из 891
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ