Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

27.06.2019

Интервью Председателя Федерального фонда ОМС Натальи Стадченко «Российской газете»: «Полис в телефоне: как пациенты смогут проконтролировать, какую медицинскую помощь они получили?»

sadchenko.jpgКаких врачей посещал, какие обследования и лечебные процедуры проходил и сколько всё это стоило – такая информация, даже если человек лечился в медорганизациях разных регионов, скоро будет доступна на портале госуслуг в личном кабинете. Более того, благодаря такой базе данных, можно будет легко увидеть назначения и процедуры, которых человек в действительности не получал, и пожаловаться на приписки. Какие еще преимущества мы получим благодаря цифровым технологиям, на которые переходит обязательное медицинское страхование? На вопросы «Российской газете» ответила председатель ФОМС Наталья Стадченко.








Подробнее »

27.06.2019

Вероника Скворцова: «Наше будущее — не лечение больных, а сопровождение здоровых»

скворцова.jpgНациональные проекты, стартовавшие в этом году, переформатируют всю систему общественного здоровья. Больше всего ожиданий у россиян связано с реализацией национального проекта «Здравоохранение». Ориентиры на интересы и нужды умного пациента, защита его прав, внедрение самых современных технологий с учетом региональных особенностей нашей страны и обучение врачей станут абсолютными приоритетами деятельности Министерства здравоохранения РФ и региональных властей в этой сфере на ближайшие шесть лет. О том, почему это сложно, но необходимо сделать, а также о хороших врачах, любви и бережности к пациентам в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является информационное агентство ТАСС, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Подробнее »

26.06.2019

Приходите на диспансеризацию!

В мае 201дисп.png9 года вступил в силу новый порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации взрослого населения. Согласно новому порядку для граждан старше 18 лет и до 39 лет включительно предусмотрен ежегодный профилактический медосмотр, и раз в 3 года – диспансеризация. Все взрослое население, начиная с 40 лет будет проходить ежегодную диспансеризацию.


Подробнее »

14.06.2019

Поздравляем с Днем медицинского работника!

m_xodHCmX2o.jpg
Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Люди, посвятившие свою жизнь медицине и здравоохранению, заслуживают самого высокого признания и благодарности. В этой профессии, как ни в какой другой, важны самые лучшие человеческие качества: милосердие, доброта, чуткость, а порой и мужество.
В этот прекрасный день от всей души желаем вам оптимизма и жизнелюбия, поддержки близких и коллег, благополучия, здоровья, успехов в работе и во всех добрых начинаниях!

Коллектив ТФОМС Республики Мордовия.

Подробнее »

29.05.2019

Интервью Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой газете «Известия»

Screenshot_2019-05-29 «Это абсолютный популизм, который пойдет во вред делу».pngВнедрение новой системы лекарственного обеспечения, по которой льготники будут получать препараты в амбулаторных условиях бесплатно, все остальные пациенты — покупать их со значительной скидкой; регистрация отечественного препарата анти-PD-1, эффективного при меланоме с метастазами; уроки по здоровому образу жизни в школе, появление фильмов и сериалов, пропагандирующих ЗОЖ, - об этом, а также о причинах, по которым Минздрав выступает против идеи объединения ПФР, ФСС и ФОМС, в интервью «Известиям» рассказала Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подробнее »

28.05.2019

Новые правила ОМС: Обеспечение прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования станет эффективнее

44.jpg28 мая вступили в силу новые правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Минздрава РФ от 8 февраля 2019 г. №108н. Документ отменяет предыдущий приказ Минздравсоцразвития РФ от 28 февраля 2011 г. №158н. Новыми правилами значительно расширены обязанности страховых медицинских организаций в части обеспечения прав застрахованных граждан и информирования.




Подробнее »

24.05.2019

28 мая вступают в силу новые Правила обязательного медицинского страхования

52.jpg28 мая 2019 г. вступают в силу новые Правила обязательного медицинского страхования. О том, что это изменит для СМО и медицинских организаций, рассказывают эксперты.




Подробнее »

23.05.2019

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 № 108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования» (Зарегистрирован 17.05.2019 № 54643)

23.jpgПриказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 № 108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования» (Зарегистрирован 17.05.2019 № 54643)





Подробнее »

20.05.2019

В отпуск только с полисом!

otdih.jpgТерриториальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия напоминает всем застрахованным гражданам, что собираясь в отпуск и планируя поездку в другой регион, обязательно возьмите с собой оригинал полиса обязательного медицинского страхования. А если вы уезжаете с детьми, то обязательно возьмите в поездку полисы обязательного медицинского страхования всех членов семьи!



Подробнее »

08.05.2019

Поздравление с Днем Победы!

65.jpgДорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Республики Мордовия!
Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы! Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села.

Подробнее »

07.05.2019

Утверждён новый порядок проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

П23.jpgриказом Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. N 124н утвержден новый порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения. С 6 мая 2019 года застрахованные граждане с 18 лет ежегодно смогут пройти профилактический медицинский осмотр и раз в три года - диспансеризацию в возрасте от 18 до 39 лет включительно. Для граждан в возрасте 40 лет и старше диспансеризация будет проводиться ежегодно.

Подробнее »

06.05.2019

Выступление председателя Федерального фонда ОМС Натальи Стадченко на заседании итоговой коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации

стадченко 2.jpgБюджет Федерального фонда на 2019 год и на плановый период принят в новых реалиях – необходимости выполнения 204 Указа Президента Российской Федерации и национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Особенностью 2019 года являлось принятие нового законодательства об ОМС – это новые методики по определению численности застрахованных лиц, расчету тарифа страхового взноса на неработающее население и распределению субвенции.



Подробнее »

30.04.2019

Поздравление с Днем Весны и Труда

63.jpgУважаемые жители Мордовии!

От всей души поздравляем вас с Днем Весны и Труда! Первомай — всенародный праздник весны и расцвета, славных трудовых достижений и наших общих надежд на благополучное будущее. Только добросовестный, ответственный труд может сделать достойнее нашу жизнь. Все, чем по праву гордится Республика Мордовия — это результаты труда сотен тысяч его жителей.


Подробнее »

24.04.2019

В Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

москва.jpg23 Апреля 2019 года в Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования, в котором принял участие директор ТФОМС Республики Мордовия В.Н. Каргаев. На совещании были рассмотрены итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в I квартале 2019 года.





Подробнее »

23.04.2019

Об изменениях в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

23.jpgПостановление от 12 апреля 2019 года №440 внесено Минздравом России. Постановлением Правительства от 10 декабря 2018 года №1506 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020-2021 гг. (далее – Программа). В целях реализации Федерального закона от 6 марта 2019 года №18-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан» по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи» подписанным постановлением в Программу внесены изменения, направленные на повышение доступности паллиативной медицинской помощи.

Подробнее »

10.04.2019

Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних. Памятка родителям

00002547.jpgВ настоящее время профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних проводятся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» N514н от 10 августа 2017 г., который изменил порядок проведения медицинских осмотров детей.




Подробнее »

05.04.2019

женское здоровье

1.pngС детского возраста особое внимание в семье должно уделяться здоровью девочки, девушки, женщины. Вне зависимости от наличия жалоб взрослая женщина минимум один раз в год должна посетить врача акушера-гинеколога, не реже 1 раза в 2 года пройти маммографию, по назначению лечащего врача пройти УЗИ репродуктивной сферы. Об этом знают все женщины, но, к сожалению, придерживаются данного правила не всегда.




Подробнее »

28.03.2019

Помощник Министра здравоохранения России Виталий Флек: «Мордовия сделала большой шаг вперед»

конференция.jpg28 марта в Саранске прошла научно-практическая конференция «Повышение эффективности системы здравоохранения». На площадке Мордовской республиканской центральной клинической больницы собрались представители власти исполнительной республики, а также медицинской общественности. Участники конференции рассмотрели важные вопросы реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории субъектов РФ в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Особое внимание было уделено федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Подробнее »

27.03.2019

Фрагмент Послания Главы Республики Мордовия Владимира Волкова Государственному Собранию РМ

poslanie22.jpgГлава Мордовии Владимир Волков 27 марта выступил с Посланием Государственному Собранию. Церемония оглашения программного документа состоялась в Республиканском дворце культуры. Руководитель региона подвел итоги социально-экономического развития республики в 2018 году и поставил задачи на предстоящий период. Одна из важнейших – развитие здравоохранения.



Подробнее »

22.03.2019

В бережливых поликлиниках работают офисы страховых представителей

news_text_1426_11908_img1500.jpgПолучению доступной и качественной первичной медицинской помощи способствуют организованные на базе поликлиник, участвующих в пилотном проекте «Бережливая поликлиника», представительства страховых поверенных. Непосредственно в медицинских организациях были созданы офисы страховых представителей для консультирования и сопровождения застрахованных лиц при оказании медицинской помощи.



Подробнее »

Новости 541 - 560 из 884
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ