Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

09.08.2016

Счетная палата приглашает всех желающих принять участие в оценке деятельности страховых медицинских организаций

12.jpg
Счетная палата РФ предложила россиянам поделиться своим мнением о работе страховых компаний – участников  обязательного медицинского страхования.







Подробнее »

03.08.2016

Своевременно получите изготовленный полис ОМС единого образца!

oms.jpg
На территории Республики Мордовия на сегодняшний день около 2 тысяч человек имеют на руках временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС, срок действия которого истек. ГКУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия» напоминает: временное свидетельство выдается в день обращения гражданина с заявлением в пункт выдачи полисов страховой медицинской организации и действует 30 дней.




Подробнее »

03.08.2016

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ: «ПРАВА ЗАСТРАХОВАННЫХ ГРАЖДАН — НАШ ПРИОРИТЕТ»!

2 августа в еженедельнике «Столица С» опубликована статья о работе Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования. Всего c 1 июня 2016 года в Контакт-центр по бесплатному круглосуточному телефону 8–800–30–20–835 от жителей Мордовии поступило 245 обращений. Граждан интересуют вопросы лекарственного обеспечения, порядок получения бесплатной медицинской помощи, их права при получении медицинской помощи, порядок выбора медицинской организации.

Подробнее »

02.08.2016

При оформлении полиса ОМС детям до 14 лет предъявлять СНИЛС теперь необязательно

pass.jpg
Вступили в силу новые изменения в Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Минздрав России вернул норму о том, что СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) в отношении детей, являющихся гражданами Российской Федерации, в возрасте до четырнадцати лет при выборе или замене страховой медицинской организации, при выдаче дубликата полиса ОМС или переоформлении полиса ОМС предъявляется только при его наличии.





Подробнее »

01.08.2016

Организацию работы медицинских страховых представителей обсудили на совещании в Минздраве Республики Мордовия

ninzdrm.jpg
29 июля 2016 года в Саранском медицинском колледже состоялось совещание Министерства здравоохранения Республики Мордовия с руководителями медицинских организаций республики.











Подробнее »

29.07.2016

Вниманию руководителей страховых медицинских организаций!

Vnimanie1.jpg
Страховые медицинские организации, имеющие право на осуществление страховой медицинской деятельности, для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования Республики Мордовия в 2017 году должны направить уведомления в Территориальный фонд до 1 сентября текущего года.





Подробнее »

29.07.2016

Вниманию руководителей медицинских организаций!

Vnimanie.jpg
Медицинские организации, имеющие право на осуществление медицинской деятельности, для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования Республики Мордовия в 2017 году должны направить уведомления в Территориальный фонд до 1 сентября текущего года.

Подробнее »

27.07.2016

С предприятиями-должниками страховых взносов на ОМС ведется активная работа

dolg.jpg
27 июня 2016 года состоялось очередное заседание региональной рабочей группы по взаимодействию между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия и ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия», на котором были рассмотрены вопросы уплаты страховых взносов и погашение имеющейся задолженности по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию.

Подробнее »

27.07.2016

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом

gepatit.jpg
Этот день учрежден с целью обеспечения возможностей для просвещения и более глубокого понимания вирусного гепатита в качестве проблемы. Заболевание начинается постепенно, протекает без симптомов и не проявляется длительное время. Именно гепатит является основной причиной цирроза и рака печени. К счастью, при своевременной диагностике и лечении гепатита, с этой болезнью можно успешно бороться и об этом надо говорить! 
Именно для того, чтобы привлечь внимание жителей Республики Мордовия к проблеме вирусных гепатитов, ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» предоставляет возможность всем желающим в период с 25 по 28 июля пройти обследование для выявления патологии печени и получить консультацию квалифицированного специалиста бесплатно.

Подробнее »

22.07.2016

Новорожденным продлили право на получение медицинской помощи по полису матери до 30 дней

polis.jpg
С 4 июля 2016 года вступила в силу новая редакция Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». В частности, изменения, внесенные в документ, коснулись оформления полисов ОМС новорожденным. Если ранее родителям либо законным представителям было положено получить полис ОМС сразу после государственной регистрации рождения ребенка, то по новым правилам оформить медицинский полис необходимо до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка.

Подробнее »

22.07.2016

Сохрани здоровье – пройди бесплатную диспансеризацию!

disp.png
На сегодняшний день развитие профилактического направления для здравоохранения страны является одной из приоритетных задач. В 2013 году в Российской Федерации, в том числе и в Мордовии, была начата диспансеризация населения, предполагающая широкий охват взрослого населения с 21 до 99 лет. Она направлена на профилактику и раннюю диагностику заболеваний, что служит предпосылкой для успешного лечения и сохранения здоровья населения. В 2016 году в нашей республике в рамках диспансеризации планируется обследовать почти 155 тысяч человек взрослого населения и более 125 тысяч детей.

Подробнее »

20.07.2016

У каждого владельца полиса ОМС будет свой страховой представитель

chel.jpg
С 1 июля в России начал работать институт страховых представителей. Совершенствование системы ОМС в первую очередь направлено на то, чтобы у каждого владельца полиса ОМС был свой страховой представитель, который не только защищает права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи и осуществляет его информационное сопровождение на всех этапах оказания помощи, но и информирует об участии в диспансеризации.

Подробнее »

20.07.2016

Между ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и «Ассоциацией врачей Мордовии» заключено Соглашение о сотрудничестве

tf.gif av.jpg

19 июля 2016 года между ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Мордовской республиканской общественной организацией «Ассоциация врачей Мордовии» заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие, направленное на укрепление и совершенствование сферы обязательного медицинского страхования как вида государственного социального страхования.

Подробнее »

19.07.2016

Приоритетные направления развития здравоохранения обсуждены на всероссийском видеосовещании

video.jpg
18 июля состоялось расширенное видеосовещание под председательством Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, территориальных фондов обязательного медицинского страхования по вопросам развития здравоохранения, а также организации деятельности страховых представителей в сфере ОМС. В видеосовещании приняли участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» В.Н. Каргаев, министр здравоохранения Республики Мордовия М.Ю. Морозов, их заместители, начальники отделов.

Подробнее »

18.07.2016

Рекомендации по сохранению здоровья в жаркую погоду

grad.jpg
В ряде регионов Российской Федерации, в том числе и в Мордовии, установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. При этом повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь, пожилых и детей. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер.

Подробнее »

15.07.2016

Состоялось совещание руководства ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия

12 июля 2016 года состоялось расширенное совещание руководства ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» и Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия. В совещании приняли участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» В.Н. Каргаев и руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Мордовия А.В. Игнатьев, их заместители, начальники отделов.

Подробнее »

11.07.2016

В Мордовии живут самые здоровые люди

30236.jpg
В Мордовии самый низкий показатель заболевших по всем классам болезней в Приволжском федеральном округе. В 2015 году в республике заболели 68 369 человек на 100 тысяч жителей.

Подробнее »

08.07.2016

Высокотехнологичную медпомощь, не включенную в базовую программу ОМС, решено финансировать из Федерального фонда обязательного медицинского страхования напрямую

Подробнее »

07.07.2016

Коллектив ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» поздравляет жителей Мордовии с Днем семьи, любви и верности!

В Республике Мордовия уделяется постоянное внимание созданию благоприятных условий для развития института семьи, повышению ее престижа. Приняты и успешно реализуются программы, направленные на поддержку многодетных семей, материнства и детства, растет рождаемость.
medrab.jpg

Подробнее »

28.06.2016

Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения «ТФОМС Республики Мордовия» Евгений Морозов принял участие в работе II Межрегиональной практической конференции: «Эффективный документооборот и электронные архивы: перспективы и тенденции развития»

23 - 24 июня в г. Саранске состоялась II Межрегиональная практическая конференция: «Эффективный документооборот и электронные архивы: перспективы и тенденции развития».

Подробнее »

Новости 781 - 800 из 882
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ