Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Уважаемые жители Республики Мордовия! Позаботьтесь о своем здоровье сегодня!

27.09.2019 | Просмотров: 1814

1568105097.jpgВ соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации во всех субъектах, в том числе и в Республике Мордовия в 2019 и 2020 годах проходит Всероссийская диспансеризация взрослого населения.

Всероссийская диспансеризация населения должна способствовать улучшению демографической ситуации и предупреждению опасных заболеваний, являющихся основными причинами смертности россиян. В 2019 году в рамках профилактических мероприятий планируется обследовать почти 370 тысяч жителей Республики Мордовия. Напомним, с 1 января 2019 года работодатели обязаны предоставлять оплачиваемый день для прохождения бесплатной диспансеризации раз в три года, а работникам предпенсионного и пенсионного возраста – 2 дня ежегодно.

Вместе с этим, в регионе реализуются мероприятия по профилактическим медицинским осмотрам несовершеннолетних,  диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года профосмотры должны пройти более  128 тысяч детей.

Для вашего удобства на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия http://tfomsrm.ru  размещён перечень медицинских организаций Республики Мордовия, на базе которых можно пройти диспансеризацию. Также для вас размещена информация о днях недели и часах работы медицинских организаций, осуществляющих диспансеризацию взрослого населения.

Если у Вас возникают вопросы по прохождению диспансеризации, то вы можете уточнять дополнительно интересующую вас информацию в своей страховой компании, номер её телефона имеется на вашем полисе ОМС. Вам обязательно помогут.

Кроме того, вам готовы помочь получить ответы на ваши вопросы и в Контакт-центре в сфере ОМС по телефону: 8-800-30-20-835, звонок бесплатный.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ