Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Качество проводимых профосмотров и диспансеризации на контроле у врачей-экспертов

19.02.2019 | Просмотров: 1970

22.jpgПрофилактические мероприятия  – одно из приоритетных направлений современного здравоохранения, помогающее всестороннее оценить состояние здоровье каждого человека, принимать меры против развития заболеваний и формировать правильное отношение к здоровью.

Оценкой объёма и качества оказанной пациентам медицинской помощи занимаются страховые представители 3-ого уровня  - врачи-эксперты, которые определяют правильность выбора методов профилактики, диагностики и лечения с учетом особенностей конкретного пациента.

По итогам 2018 специалистами ТФОМС Республики Мордовия и СМО проведено более 25 тысяч медицинских экспертиз по профилактическим мероприятиям: диспансеризации, профилактическим осмотрам  взрослого населения, несовершеннолетних и детей сирот. Всего было выявлено 8707 дефектов, большая часть которых относится к нарушениям, которые не привели к ухудшению состояния здоровья пациентов.

К медицинским организациям применены финансовые санкции, а пациентам оказана медицинская помощь надлежащего качества.  В целях недопущения подобных нарушений,  врачи прошли дополнительное обучение по программам повышения квалификации.

Территориальный фонд ОМС обращается к жителям региона! Если Вам отказывают в предоставлении медицинской помощи или Вы сомневаетесь в качестве лечения – звоните по бесплатному телефону Единого Контакт-центра в сфере ОМС  8-800-30-20-835. Страховые представители оперативно разберутся в Вашей ситуации и при необходимости окажут содействие в получении бесплатной медицинской помощи по полису ОМС.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ