Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Как узнать стоимость медицинских услуг, оказанных по полису ОМС?

24.04.2018 | Просмотров: 4006

48.jpg

В настоящее время застрахованные в системе ОМС граждане могут получить в он-лайн режиме подробную информацию о стоимости оказанной медицинской помощи в системе ОМС. Любой застрахованный гражданин на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Мордовия может сформировать справку об оказанных медицинских услугах за выбранный период с возможностью ее распечатки. В справке будет указана следующая информация: в какую медицинскую организацию и к какому врачу обращался пациент, дата визита к врачу, в каких условиях (поликлиника, стационар) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица. Информация о стоимости лечения доступна для ознакомления круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Обратите внимание! Если в справке, сформированной на Портале госуслуг, гражданин выявил несоответствия и фактически не обращался к врачу, как указано в справке, необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию либо в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия по телефонам 47-47-27,  47-41-92.

Несомненным плюсом подобного информирования застрахованных граждан является прозрачность расходования средств на лечение каждого отдельно взятого пациента и возможность самостоятельного контроля объема оказываемой медицинской помощи.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ