Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В Мордовии в 2016 году за счет средств ОМС было проведено 358 процедур ЭКО

10.02.2017 | Просмотров: 2618

Бесплодие – это актуальная проблема многих семейных пар в России, попытки которых зачать ребенка «естественным» путем равны нулю. Одним из способов решения данной проблемы может стать экстракорпоральное оплодотворение.

47.jpg

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – это специальная вспомогательная процедура, суть которой в том, что оплодотворение и развитие яйцеклетки происходит вне организма будущей мамы. В область матки подсаживают уже эмбрион, который состоит всего из нескольких клеточек, далее  плод  развивается как при естественной беременности.

ЭКО относится к категории высокотехнологичной помощи. До 2013 года эта процедура была доступна далеко не всем из-за высокой стоимости, но теперь она входит в систему обязательного медицинского страхования, а значит, большее количество женщин может ею воспользоваться.

В Республике Мордовия    процедура экстракорпорального оплодотворения проводится в пяти медицинских центрах: ГБУЗ РМ «МРКПЦ», ООО «ЦЕНТР ЭКО «ГЕРА», ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека», ООО «ЭКО ЦЕНТР», ООО «МЕД ЭКО».

В  Мордовии 2016 году за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования было проведено 358 процедур ЭКО на сумму более 46 млн. рублей.  Количество случаев ЭКО по сравнению с 2015 годом выросло почти в два раза – в 2015 году в нашей республике была проведена 191 процедура  экстракорпорального оплодотворения. 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ