Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Минздрав планирует ввести в Национальный календарь прививок ротавирусную инфекцию и ветряную оспу

17.11.2016 | Просмотров: 2629

19.jpg

Минздрав России планирует расширить Национальный календарь прививок, введя в него ротавирусную инфекцию и ветряную оспу. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 16 ноября на всероссийском конгрессе «Иммунобиологический щит России», посвященном вопросам вакцинации и иммунопрофилактики.

«Финансирование календаря прививок в 2017 году сохранено в полном объеме, никаких сокращений не будет, – сказала министр. – Более того, мы рассматриваем на будущее его расширение, полностью проработан вопрос по двум направлениям – ротавирусная инфекция и ветряная оспа. В 2017 году эти проекты еще не будут запущены, после консультаций с Минпромторгом мы определили, сколько времени понадобится на запуск производств, которые позволят нам давать препараты, близкие к себестоимости. Мы готовы с 2019 года расширить календарь на два дополнительных компонента».

Вероника Скворцова добавила, что на сегодняшний день в календаре числится 12 инфекций, что относит Россию к числу стран-лидеров по вакцинации. За последние годы прививки позволили очень существенно снизить в стране заболеваемость краснухой, корью, сезонным гриппом, эпидемическим паротитом, гепатитом В, пневмонией.

http://www.medvestnik.ru

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ