Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

С предприятиями-должниками страховых взносов на ОМС ведется активная работа

27.07.2016 | Просмотров: 2623

dolg.jpg

27 июня 2016 года состоялось очередное заседание региональной рабочей группы по взаимодействию между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия и ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия», на котором были рассмотрены вопросы уплаты страховых взносов.

Всего в первом полугодии 2016 года состоялось 14 заседаний региональной рабочей группы. Основным вопросом, рассматриваемым  рабочей группой на заседаниях, является уплата страховых взносов и погашение имеющейся задолженности по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию.

На совещания приглашались руководители и главные бухгалтеры ряда организаций и предприятий г. Саранска. В общей сложности на заседаниях присутствовали представители 147 предприятий-должников.

Общая сумма рассматриваемой задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения за первое полугодие составила 50 423,8 тыс. руб.

В результате заседаний рабочей группы приняты решения об урегулировании имеющейся задолженности по страховым взносам без применения «жестких» мер к страхователям в соответствии с действующим законодательством.  Работа по взысканию страховых взносов будет продолжена и во втором полугодии 2016 года.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ