Председатель ФОМС Илья Баланин поручил территориальным фондам ОМС и СМО усилить взаимодейстие
03.06.2026 | Просмотров: 16
Председатель ФОМС Илья Баланин на совещании с представителями Всероссийского союза страховщиков, руководителями страховых медицинских организаций (СМО) и территориальных фондов ОМС поручил усилить взаимодействие между участниками системы – это необходимо для обеспечения качественного сопровождения и защиты интересов застрахованных граждан.
"Наша общая задача – обеспечить качественное сопровождение застрахованных граждан через грамотное взаимодействие территориальных фондов и страховых медицинских организаций. Для активного привлечения застрахованных и формирования у них мотивации к ведению здорового образа жизни, своевременному прохождению профилактических мероприятий необходимо внедрять новые каналы коммуникации, сегодняшних форматов явно недостаточно", – подчеркнул Илья Баланин.
Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия, а также поделились опытом сопровождения застрахованных лиц как на территории страхования, так и за её пределами.
Подводя итоги встречи, председатель ФОМС отметил важность объединения совместных усилий территориальных фондов ОМС и страховых медицинских организаций для решения задач, направленных на обеспечение застрахованных качественной и доступной медицинской помощью и сопровождением со стороны представителей СМО.



















