Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители филиала «Капитал МС» в Республике Мордовия провели информирование о вреде курения среди учащихся школ

16.11.2022 | Просмотров: 1038

Ежегодно, каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году этот день пришелся на 17 ноября. Его целью является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости.

Почему курение опасно? Никотин, входящий в состав табака, вызывает зависимость, является причиной онкологических заболеваний, смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, прерыванию беременности, нарушениям развития плода. И что самое немаловажное в наше время - курение утяжеляет течение респираторных инфекций. А на фоне распространения COVID-19 – курить крайне нежелательно. Потому что курение, особенно многолетнее, приводит к уменьшению жизненного объёма легких, провоцирует одышку и вызывает хроническую обструктивную болезнь легких, при которой любое респираторное заболевание становится особенно опасным. COVID-19 поражает именно легочную ткань в организме и приводит к пневмонии, не позволяющей человеку самостоятельно дышать.

На этой неделе состоялась череда встреч страховых представителей филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия с учащимися школ.

Страховые представители 2 уровня филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия прочитали лекцию о вреде табакокурения.

Чтобы обезопасить, предупредить детей, страховые представители подробно рассказали о вреде никотина, содержащегося в сигаретах, а также о вреде электронных сигарет, которые помимо него содержат еще витамина Е, способствующий развитию рака, и пропиленгликоль, который при нагревании вызывает поражение легких.

Ребята слушали с удовольствием и задавали вопросы. Страховые представители давали развернутые ответы, а в завершение беседы раздали памятки ООО «Капитал МС».

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ