Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители 2 уровня филиала ООО «КАПИТАЛ МС» в Республике Мордовия «отметили» День спирометрии и легочного здоровья

14.10.2022 | Просмотров: 1589

87a4e8dc-5126-4d03-b73b-b2fcf60005f000.jpg14 октября - Всемирный день спирометрии и легочного здоровья. Этот день был утвержден, чтобы привлечь как можно больше людей к регулярному обследованию органов дыхания, что способствует ранней диагностике, выявлению патологий и их своевременному и эффективному лечению.

Спирометрия – самый распространенный метод исследования функции внешнего дыхания. Он достаточно простой, быстрый и абсолютно безболезненный. Тест измеряет количество (объем) и / или скорость (поток) воздуха, вдыхаемого и выдыхаемого легкими.

Спирометрия помогает диагностировать такие заболевания, как: астма, фиброз легких, и, самое главное, хроническая обструктивная болезнь легких.

Страховые представители 2 уровня филиала ООО «КАПИТАЛ МС» в Республике Мордовия в преддверие этого дня провели информирование застрахованных лиц и рассказали им о том, что такое спирометрия, для чего она нужна, как проводится и, что в настоящее время она входит в объём оказания медицинской помощи в рамках углубленной диспансеризации. То есть, у всех, кто переболел COVID-19, есть возможность сделать спирометрию и проверить свои легкие.

Всем застрахованным лицам были розданы памятки по углубленной диспансеризации и разъяснено, что по всем возникающим вопросам в сфере ОМС можно обращаться по телефону горячей линии: 8 (834) 237-37-17.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ