Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Более 57 тысяч жителей Мордовии прошли обследования в рамках профмероприятий

16.04.2021 | Просмотров: 1320

диспансеризация_page-0001.jpgЗа  3 месяца 2021 года в Мордовии в рамках проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации обследовано более 26 тысяч человек взрослого населения. Всего в 2021 году диспансеризацией и профосмотрами планируется охватить более 210 тысяч взрослого населения республики. Кроме того, в текущем году в рамках диспансерного наблюдения будет обследовано более 187 тысяч человек. На сегодняшний день 31 тысяча жителей Мордовии, находящихся на диспансерном наблюдении, прошли необходимые обследования.

Вместе с этим в регионе реализуются мероприятия по профилактическим медицинским осмотрам несовершеннолетних, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года профосмотры должны пройти более 127 тысяч детей. За три месяца текущего года профилактические медицинские осмотры прошли более 32 тысяч детей.

ТФОМС Республики Мордовия напоминает, в настоящее время диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры могут пройти граждане в возрасте до 65 лет включительно, в том числе из групп риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ