Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИЛИАЛА ООО «КАПИТАЛ МС» ИНФОРМИРУЮТ О ПРИЧИНАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПНЕВМОНИЕЙ

13.11.2020 | Просмотров: 1579

капитал- пневмония.jpgЕжегодно 12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией, цель которого - просветительская деятельность о причинах заболевания пневмонией и привлечение внимания граждан, врачей-специалистов, госучреждений к проблеме заболевания посредством совместных мероприятий.

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия поддержали идею борьбы с пневмонией и встретились с застрахованными лицами, чтобы рассказать о причинах этого заболевания и его профилактике.

Основные мероприятия по профилактике пневмонии направлены на предупреждение ОРВИ. Поэтому застрахованным лицам были даны следующие рекомендации: соблюдать гигиену рук; прикрывать нос и рот гигиенической салфеткой во время кашля или чихания; вести здоровый образ жизни (уделять внимание физической активности, совершать прогулки на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек).

Также рекомендовано соблюдать полноценный рацион питания, не переохлаждаться, проветривать помещение, следить за чистотой кондиционера. А в случае недомогания - обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Застрахованным лицам было разъяснено, что в случае нарушения прав на получение медпомощи по полису ОМС, им необходимо обращаться в свою страховую компанию.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ