Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

31.05.2017

Елена Сучкова: Обязательное медицинское страхование – это государственная гарантия стабильного финансирования медицинской помощи

68.jpg
За счет субвенций Федерального фонда ОМС оплачивается порядка 80% стоимости всей медицинской помощи, оказываемой россиянам. Об этом сообщила 31 мая заместитель председателя ФОМС Елена Сучкова в ходе выступления на V Пленуме Центрального Комитета профсоюза работников здравоохранения РФ. Елена Сучкова в своем выступлении подчеркнула, что за последние годы в сфере здравоохранения произошли важные изменения для повышения доступности и качества медицинских услуг.



Подробнее »

29.05.2017

Видеоселекторное совещание ФОМС о деятельности страховых представителей

51.jpg
Руководство ТФОМС Республики Мордовии и представители трех страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС, приняли участие в видеоселекторном совещании с территориальными фондами ОМС и региональным страховыми медицинскими компаниями, которое проводила Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Николаевна Стадченко. Тема совещания - оценка деятельности страховых представителей в I квартале 2017 года.


Подробнее »

25.05.2017

В Совете Федерации обсудили практику работы страховых представителей в системе ОМС

stadchenko.jpg
23 мая председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко приняла участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике, приуроченном к Дням Архангельской области в верхней палате парламента. В ходе мероприятия рассматривался и вопрос «О практике работы страховых представителей в системе ОМС».


Подробнее »

15.05.2017

Гознак начал выпуск электронных полисов ОМС с российскими чипами

epolis.jpg
11 мая Гознак представил новые электронные полисы ОМС — с российскими чипами. Их начали выдавать гражданам с 1 мая. Сейчас системы считывания информации с чипов есть уже в 49 регионах, а до конца года они появятся во всех субъектах Российской Федерации. Карточки не отменяют действие полисов единого образца, выданных с 1 мая 2011 года.


Подробнее »

05.05.2017

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Республики Мордовия!

65.jpg
Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы! Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. 9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

Подробнее »

03.05.2017

Их подвиг бессмертен!

64.jpg
Минздрав России выпустил серию плакатов о подвигах медиков в годы Великой Отечественной войны.







Подробнее »

28.04.2017

Поздравление с праздником Весны и Труда

63.jpg
Уважаемые жители Республики Мордовия! Поздравляем вас с праздником Весны и Труда! В календаре государственных праздников России Первомай занимает особое место. Этот праздник одинаково любим несколькими поколениями, десятилетиями он объединяет жителей нашей большой страны, представителей разных возрастов, профессий и национальностей. Он символизирует торжество созидательного труда, весеннего обновления, позитивных перемен и уверенности в завтрашнем дне!

Подробнее »

27.04.2017

Руководство ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» приняло участие в видеоселекторном совещании, посвященном бережливым поликлиникам

123.jpg
27 апреля заместитель руководителя Федерального Фонда обязательного медицинского страхования И.В.Соколова провела видеоселекторное совещание на тему «Тиражирование опыта создания поликлиник-образцов на основе технологий бережливого производства», в котором приняли участие директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» В.Н.Каргаев, его заместители Е.В.Пронькина, В.П.Еремкин, Е.А.Назарова, руководители структурных подразделений фонда, представители страховых медицинских организаций.

Подробнее »

27.04.2017

Интервью Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой газете «Аргументы и факты»

62.jpg
О ситуации в больницах и поликлиниках, а также о проблемах, которые нужно срочно решить, рассказала в беседе с главным редактором «АиФ» Игорем Черняком министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.




Подробнее »

24.04.2017

Сохрани здоровье – пройди бесплатную диспансеризацию!

1.png
За первый квартал 2017 года диспансеризацию прошли более 27 тысяч взрослого населения Мордовии и более 24 тысяч несовершеннолетних, в том числе 220 детей-сирот из детских домов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, профилактические медосмотры за январь –март 2017 года прошли 11608 человек взрослого населения.




Подробнее »

21.04.2017

Елена Сучкова: Работа по оповещению населения о диспансеризации ведется эффективно

61.jpg
19 апреля руководство Федерального фонда обязательного медицинского страхования приняло участие XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения. В 2017 году главная тема Форума – «Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».

Подробнее »

20.04.2017

Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев о достижениях в здравоохранении: выдержка из Отчёта Правительства о результатах работы в 2016 году

60.jpg19 апреля председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе кабинета министров. Мы приводим выдержку из Отчёта Правительства о результатах работы в 2016 году.



Подробнее »

14.04.2017

Расширяется арсенал защиты прав застрахованных

59.jpg
Интервью председателя Федерального фонда ОМС Натальи Стадченко «Медицинской газете»
В системе отечественного здравоохранения происходят существенные изменения - новым этапом стало формирование института страховых представителей, оказывающих информационную и правовую поддержку застрахованным гражданам. Об их эффективной работе, а также об участии в системе ОМС негосударственных клиник и о расширении перечня видов оказания высокотехнологичной помощи состоялся разговор корреспондента «Медицинской газеты» с председателем Федерального фонда ОМС Натальей Стадченко.

Подробнее »

14.04.2017

Министр здравоохранения РФ опровергла сообщения о планах лишить безработных полисов ОМС

58.jpg
Минздрав России и Федеральный фонд ОМС с удивлением обнаружили распространённую в СМИ информацию о том, что якобы безработные и самозанятые россияне будут лишены бесплатных полисов обязательного медицинского страхования. Эта информация не соответствует действительности и является искажением позиции ведомств. Ликвидации такой базовой социальной гарантии, как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов. Это неизменная и согласованная позиция МЗ и ФОМС: Конституция РФ гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь всем гражданам нашей страны без различия работают они или нет. Любые совершенствования системы ОМС основываются на этом положении и не предполагают какого-либо снижения объема прав на бесплатную медицинскую помощь.

Подробнее »

13.04.2017

В Москве подвели итоги работы Министерства здравоохранения России за 2016 год

57.jpg
12 апреля 2017 г. в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об итогах работы Министерства в 2016 году и задачах на 2017 год». В заседании участвовали заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, представители Совета Федерации, Государственной Думы, руководители органов здравоохранения субъектов РФ, образовательных учреждений, подведомственных Минздраву России и общественных организаций. В итоговой Коллегии Минздрава России приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, министр здравоохранения РМ Михаил Морозов, директор ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» Владимир Каргаев.

Подробнее »

11.04.2017

С начала 2017 года в Контакт-центр в сфере ОМС обратились 2573 застрахованных

text3278.png
С 1 июня 2016 года в Территориальном Фонде обязательного медицинского страхования Республики Мордовия работает Контакт-центр в сфере ОМС. Стоит отметить, что застрахованные граждане стали более активны и все чаще интересуются своими правами в сфере обязательного медицинского страхования. Так, за первый квартал 2017 года в Контакт-центр обратились 2573 застрахованных, в то время как с июня по декабрь 2016 года число обратившихся в Контакт-центр в сфере ОМС составило 2305 человек.

Подробнее »

07.04.2017

Сегодня - Всемирный день здоровья

56.jpg
7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 года выбрана депрессия.

Подробнее »

05.04.2017

Председатель ФОМС Н. Стадченко приняла участие в дискуссионной площадке семинара-совещания по проекту «Бережливая поликлиника» в Ярославле

55.jpg
4 апреля в Ярославле в рамках общероссийского образовательного семинара-совещания по вопросу организации первичной медико-социальной помощи на принципах бережливого производства состоялась дискуссионная площадка по проблемам при реализации проекта «Бережливые поликлиники», в которой приняла участие председатель Федерального фонда ОМС Н. Стадченко.



Подробнее »

04.04.2017

Реализацию проекта «Бережливые поликлиники» обсудили в Ярославле

54.jpg
3 апреля в Ярославле открылся Общероссийский образовательный семинар-совещание по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства. В организации и мероприятиях семинара-совещания приняли участие министр здравоохранения Вероника Скворцова, заместитель главы Минздрава Татьяна Яковлева, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, представители государственной власти, руководители территориальных фондов ОМС. В семинаре-совещании приняла участие заместитель директора ГКУ «ТФОМС Республики Мордовия» Е.В. Пронькина.


Подробнее »

03.04.2017

В Мордовии заработала «умная система» вызова «Скорой помощи»

53.jpg
3 апреля в ДАТА-центре Саранска состоялась презентация автоматизированной информационной системы диспетчеризации службы «Скорой помощи» в РМ. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова и заместитель министра здравоохранения РМ С.В. Саушев.




Подробнее »

Новости 681 - 700 из 891
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ