Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

28.06.2023

Помощь по ОМС при «летних» заболеваниях

лето 5.pngВ разгар летнего сезона, когда обостряются аллергические реакции, возрастает вероятность кишечных инфекций, солнечных ожогов и травм, застрахованные по ОМС, независимо от места пребывания, всегда могут рассчитывать на оказание бесплатной квалифицированной медицинской помощи. 
















Подробнее »

22.06.2023

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» подвел итоги конкурса «Народный врач»

НВ 1.jpgВ преддверии Дня медицинского работника в Саранске состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Народный врач», организованного Мордовским филиалом «СОГАЗ-Мед». В течение месяца пациенты детских поликлиник города и их родители выбирали самых достойных работников здравоохранения путем голосования.













Подробнее »

19.06.2023

ТФОМС Республики Мордовия освещает свою деятельность по финансированию регионального здравоохранения.

obschestvennoe_zdravoohranenie.jpgСегодня на территории Республики Мордовия обеспечено высокое качество диагностики и лечения, здравоохранение в регионе выходит на совершенно новый уровень развития: увеличивается продолжительность жизни населения и рождаемость, снижается смертность от ведущих причин, а значит, повышается качество жизни жителей республики. 
Обязательное медицинское страхование – одно из важных условий социальной защиты населения. За счет средств ОМС оплачивается более 80% всей медицинской помощи, бесплатно предоставляемой нашим гражданам. И тем не менее ОМС продолжает развиваться и реформироваться, отвечая запросам активно совершенствуемой системы здравоохранения.

Подробнее »

16.06.2023

Поздравления с Днем медицинского работника!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником –

Днём медицинского работника!

Медицина – призвание гуманных и сильных духом людей, она требует не только знаний, опыта и профессионализма, но и лучших человеческих качеств.

Все, кто носит белый халат, чувствуют огромную ответственность за результаты своего труда – будь то рождение новой жизни, сохранение здоровья или спасение человека в критические минуты.

Пусть верность призванию, внимание и желание прийти на помощь возвращаются к Вам словами признательности благодарных пациентов, согревая в любой жизненной ситуации!

Мира и добра Вам и Вашим близким, дорогие медицинские работники! Крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания в коллективах и большого личного счастья!

Коллектив ТФОМС Республики Мордовия

0.jpg

Подробнее »

12.06.2023

С 12 по 18 июня Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей отказа от алкоголя

PAtmVsyVp1uttbIr1m7a1686294375.jpgЗдоровье — это главная ценность каждого человека, каждой семьи, всего государства. Сохранить его — естественное желание каждого. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. 















Подробнее »

07.06.2023

Неделя сохранения здоровья детей

Image-1.jpgС 5 по 11 июня 2023 года в России проходит Неделя сохранения здоровья детей. Для сохранения здоровья в течение всей жизни важно следить за своим состоянием с ранних лет. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.















Подробнее »

31.05.2023

Углубленная диспансеризация-2023: как пройти, какие обследования включает

Image-3.jpgУглубленная диспансеризация — это расширенное обследование пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Она позволит врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить обострение хронических болезней, заболевания сердца, сосудов, легких, почек, печени и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию. Проводится углубленная диспансеризация в два этапа.














Подробнее »

30.05.2023

Страховые представители провели информирование о правах и обязанностях застрахованных лиц

WhatsApp Image 2023-05-16 at 08.58.34.jpegСтраховые представители 2 уровня Филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия Карпова Оксана и Федюшкина Кристина приняли участие в спортивном мероприятие «Папа, мама, я - спортивная семья» в МОУ "Лицей" Ельниковского муниципального района РМ и провели информирование о правах и обязанностях застрахованных лиц. 








Подробнее »

29.05.2023

Скоро лето – самое время понежиться на солнышке и получить свою порцию витамина D.

af2a7d614734ff4bdf5b1b2fdee4263a.jpegПорой отдых становится причиной не только радости, но и проблем со здоровьем, ведь долгое нахождение на солнце может вызвать тепловой или солнечный удары. Рассказываем, как их различить и что делать при первых симптомах.












Подробнее »

25.05.2023

25 мая — Всемирный день щитовидной железы.

25 мая 1.jpgЩитовидная железа располагается на передней поверхности шеи и синтезирует ряд важных гормонов. Гормоны щитовидной железы (тиреоидные гормоны) стимулируют обмен веществ, поддерживают работу головного мозга, сердца и мышц, а также работу опорно-двигательного аппарата, репродуктивной и иммунной систем.












Подробнее »

23.05.2023

Правление ФОМС утвердило отчет о деятельности Фонда в 2022 году

f8fdeb940bf9eca0dcffe933b194720a.jpgПравление Федерального фонда обязательного медицинского страхования под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко утвердило отчет о результатах деятельности ФОМС в 2022 году.












Подробнее »

22.05.2023

22 мая — День диагностики меланомы.

Image-1.jpgМеланома — самый агрессивный вид злокачественных опухолей кожи.












Подробнее »

19.05.2023

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в неделе профилактики повышения артериального давления

20230515 Неделя профилактики повышения АД 3.JPGС 15 по 21 мая в рамках «Недели профилактики повышения артериального давления» в Мордовии была проведена масштабная работа по информированию жителей региона, в которой приняли участие страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед».
















Подробнее »

17.05.2023

17 мая Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

Image-1.jpgГипертоническую болезнь, как и любое хроническое прогрессирующее заболевание, легче предупредить, чем лечить. Поэтому профилактика гипертонии, особенно для людей с отягощенной наследственностью, является задачей первой необходимости.
















Подробнее »

10.05.2023

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» проводит конкурс «Народный врач»

20230510 Народный врач 2.jpgС 10 мая по 9 июня страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит региональный конкурс «Народный врач», по итогам которого жители г. Саранска определят лучших врачей системы ОМС по трем номинациям:

- «Лучший врач-педиатр»;
- «Лучший детский врач узкой специализации»;
- «Лучшая медицинская сестра».












Подробнее »

05.05.2023

Поздравление с днем победы

maxresdefault.jpg

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Республики Мордовия!

Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но этот самый торжественный и почитаемый праздник навечно вписан в героическую историю нашей страны как символ национального единства, воинской славы и доблести, гордости и глубокого уважения к подвигу защитников Родины.

Мужество, стойкость и самоотверженность тех, кто на фронте и в тылу приближал долгожданную Победу, живут в памяти и всегда являются примером для всех нас.

Сегодня наш долг – сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители - мир, свободу, неприкасаемое достоинство России.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким яркого майского солнца, добра, благополучия, здоровья и хорошего настроения! Пусть небо над головой всегда будет мирным!

Коллектив ТФОМС Республики Мордовия 

Подробнее »

05.05.2023

Клещи тоже ждали майских

Image-1.jpgПри прогулках на свежем воздухе не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них — клещи.

Они могут заразить человека клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом.















Подробнее »

28.04.2023

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия поддержали инициативу «Наверстать упущенное»

WhatsApp Image 2023-04-11 at 10.30.28 (1).jpegВ этом году Всемирная неделя иммунизации проходит с 24 по 30 апреля под девизом «Наверстать упущенное». Такой девиз выбран не случайно, так как в связи с пандемией многие дети остались без прививок, которые необходимы для защиты от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин.















Подробнее »

25.04.2023

Директор ТФОМС Республики Мордовия Каргаев Владимир Николаевич принял участие в заседании коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Image-1.jpgВ понедельник, 24 апреля 2023 года, в Москве состоялась расширенная коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В рамках коллегии были подведены итоги развития отрасли здравоохранения в 2022 году и обсудили цели на текущий год. Главными темами заседания стали увеличение ожидаемой продолжительности жизни, снижение смертности, реализация национальных проектов, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, повышение доступности медицинской помощи детям, кадровые вопросы и другие.







Подробнее »

25.04.2023

Илья Баланин обозначил перспективные задачи системы ОМС

IMG_5931aq_2-1.jpgСреди перспективных задач системы ОМС в среднесрочной перспективе: создание единой системы персонифицированного учета медпомощи, включая разработку алгоритмов ведения пациентов, имеющих хронические заболевания, внедрение сервисов персонального сопровождения, дальнейшее совершенствование способов оплаты медицинской помощи, перевод на рискориентированную модель контрольно-экспертных мероприятий, развитие деятельности института защиты прав застрахованных лиц, а также интеграция новых регионов России в систему ОМС, отметил на расширенном совещании коллегии Минздрава РФ Председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин, выступая с докладом о 30-летии системы ОМС. 





Подробнее »

Новости 41 - 60 из 882
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ