Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

01.07.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» проинформировал посетителей Ичалковской центральной районной больницы

20220628 Ичалки.JPGСтраховые представители Мордовского филиала компании «СОГАЗ-Мед» посетили поликлиническое отделение Ичалковской центральной районной больницы











Подробнее »

30.06.2022

Регионы отчитаются перед ФОМС за авансы на «опережающие» закупки

IMG_5931aq_2-1.jpgФедеральный фонд обязательного медицинского страхования держит на особом контроле расход регионами средств опережающего авансирования и выполнение объемов амбулаторных этапов медицинской реабилитации, сообщил в ходе селекторного совещания с директорами территориальных фондов ОМС Председатель ФОМС Илья Баланин.






Подробнее »

29.06.2022

За 5 месяцев 2022 года в медицинских организациях Мордовии по полису ОМС получили высокотехнологичную медицинскую помощь почти 2 тысячи пациентов

ec513f669e76572d63082695794d3392.jpgВысокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) является частью специализированной медицинской помощи, включающей в себя применение сложных и уникальных методов лечения. Перечень видов ВМП ежегодно расширяется, и самые распространенные и востребованные методы ВМП постепенно включаются в базовую программу ОМС и становятся более доступными для пациентов, так как оказываются бесплатно по полису ОМС.




Подробнее »

23.06.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия» продолжают информирование застрахованных лиц по углубленной диспансеризации

изображение_viber_2022-06-21_08-39-05-815.jpgУглубленная диспансеризация проводится в целях выявления у граждан признаков развития хронических инфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Она представляет собой комплекс мероприятий, которые проводится дополнительно к профилактическим медицинским осмотрам или диспансеризации лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию.








Подробнее »

23.06.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» подвел итоги работы с обращениями граждан

20220615 ЗПЗ 1.jpgЕжедневно страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» обрабатывают обращения застрахованных граждан. За период с января по май текущего года в адрес филиала поступило 9 032 обращений, из них 8 909 устных и 123 письменных.










Подробнее »

17.06.2022

Поздравление с днем медицинского работника!

Буфер обмена01.png
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем вас с Днем медицинского работника!
Трудно переоценить роль человека, посвятившего свою жизнь столь благородной профессии, требующей полной самоотдачи, постоянного самосовершенствования, сострадания и милосердия. Служение высоким идеалам гуманизма подразумевает большую ответственность, поскольку именно от труда медицинских работников зависят жизнь и здоровье людей. Сердечно благодарим вас за преданность выбранному делу, добросовестный труд и от всей души желаем каждому крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений!

Подробнее »

16.06.2022

Председатель ФОМС: оплата медицинской помощи по результатам ее оказания – ведущий тренд в мировой практике

на сайт.jpg
В стартовый день ПМЭФ-2022 Председатель ФОМС Илья Баланин выступил с докладом на сессии «Ценностно-ориентированные подходы в здравоохранении: обеспечение высокого качества медицинской помощи и эффективного финансирования» в рамках Российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность».





Подробнее »

15.06.2022

ТФОМС Республики Мордовия итоги и перспективы развития

ИМ.jpg Накануне Дня медицинского работника, который будет отмечаться 19 июня, ТФОМС Республики Мордовия по традиции освещает свою деятельность по финансированию регионального здравоохранения. Система обязательного медицинского страхования, как и вся отрасль отечественного здравоохранения, в 2022 году продолжила борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19. В этих сложных условиях ТФОМС Республики Мордовия в полном объеме обеспечивал и продолжает осуществлять бесперебойное финансирование медицинских организаций региона.

Подробнее »

07.06.2022

Страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали жителей Ардатовского района о важности прохождения профилактических мероприятий.

20220606 Ардатов.jpg
Мордовский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» встретился с посетителями поликлинического отделения Ардатовской районной больницы. Страховые представители напомнили гражданам о важности прохождения профилактических мероприятий, в частности углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции, а также ответили на вопросы застрахованных и провели индивидуальные консультации граждан. Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» обеспечил поликлиническое отделение Ардатовской районной больницы информационным материалом: буклетами, листовками и плакатами.



Подробнее »

06.06.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» проверить легкие – с легкостью!

6 июня на региональном интернет-портале «PROГород Саранск» опубликована статья Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!, из которой читатели ресурса узнают о том, почему так важно регулярно проходить флюорографию, каким категориям граждан это обследование назначают чаще других, а для кого оно под запретом.

Подробнее »

18.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия о правовой поддержке застрахованных лиц

ИМ.jpgЕсли застрахованному гражданину понадобилась консультация страхового представителя непосредственно в момент оказания медицинской помощи, он может воспользоваться одним из каналов связи с этими специалистами, не покидая медицинское учреждение. 1. Звонок на «горячую линию» страховой компании. 2. Звонок с помощью телефона «прямой связи». 3. Звонок в Контакт-центр ТФОМС Республики Мордовия: 8-800-30-20-835.

Подробнее »

16.05.2022

В Мордовском филиале «СОГАЗ-Мед» состоялся конкурс детских проектов ко Дню Победы

Согаз -Конкурс детских проектов.jpgДень Победы в Великой Отечественной войне – важнейший праздник в нашей стране, а память о героях, сражавшихся на передовой и в тылу ради мирной жизни будущих поколений, и их подвиге передается из поколения в поколение. Мордовский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» организовал конкурс детских проектов «Мой прадед – Герой!», приуроченный к 77-летию Великой Победы.





Подробнее »

13.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия об углубленной диспансеризации

ИМ.jpgВ настоящее время в Мордовии продолжается проведение профилактических медицинских мероприятий. ТФОМС Республики Мордовия отвечает на самые актуальные вопросы, касающиеся углубленной диспансеризации. Кто может пройти углубленную диспансеризацию? Где и когда пройти обследование? Ответы на эти и другие вопросы читайте в газете «Известия Мордовии».


Подробнее »

12.05.2022

Поздравление с Международным днем медицинской сестры

медсестра.jpgУважаемые медицинские сестры!
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры! Работа специалистов сестринского дела трудна. От вас ждут профессионализма, физической выносливости, порядочности и постоянного самосовершенствования.



Подробнее »

11.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия напоминает застрахованным лицам о необходимости уведомления своей страховой медицинской организации о смене личных данных!

23.jpgТФОМС Республики Мордовия напоминает жителям региона о необходимости уведомления своей страховой компании о смене личных данных! В соответствии с ФЗ №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении: • фамилии, имени, отчества; • данных документа, удостоверяющего личность, в т.ч. при замене паспорта на основании достижения 20-летнего и 45-него возраста; • места жительства в течение 1 месяца со дня, когда эти изменения произошли.


Подробнее »

11.05.2022

Несколько важных цифр Победы

1652248865503.jpg

Подробнее »

06.05.2022

Поздравление с Днем Победы

с-днем-победы.png
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
 Уважаемые жители Республики Мордовия!
Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы!
 Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордимся тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.


Подробнее »

05.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия: в приоритете — профилактические осмотры и диспансеризация

ИМ.jpgРеализуемый в Российской Федерации национальный проект «Здравоохранение» направлен на смещение акцентов отрасли — с лечения заболеваний на свое¬временную профилактику отклонений в состоянии здоровья граждан. Целевым показателем проекта является обеспечение охвата населения Российской Федерации профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.


Подробнее »

29.04.2022

Поздравление с Праздником Весны и Труда

1май.jpgУважаемые жители Республики Мордовия!
От всей души поздравляем вас с Днём Весны и Труда!
 Первое мая – праздник, который объединяет все поколения в нашей стране. Он дорог каждому, кто любит свое дело и своим трудом вносит большой вклад в развитие нашей великой Родины – России. В нашей республике живут и трудятся замечательные люди, объединенные любовью к родному краю, много раз доказавшие, что им по плечу самые трудные задачи, самые ответственные дела.



Подробнее »

28.04.2022

Федеральный фонд ОМС возглавил Илья Баланин

баланин.jpegИлья Баланин назначен Председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 года № 1006-р. Илья Валерьевич Баланин родился в г. Костроме 29 декабря 1976 года. Окончил Костромскую государственную сельскохозяйственную академию. Экономист, кандидат экономических наук. Работал в управлении Федерального казначейства по Костромской области, возглавлял финансово-казначейское управление администрации г. Костромы, руководил департаментом финансов администрации Костромской области.


Подробнее »

Новости 141 - 160 из 882
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ