Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

12.05.2021

В Мордовии продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Вакцинация - лучшая защита от коронавирусной инфекции!.pngПосле майских выходных вакцинация в республике продолжается очень активно. На сегодняшний день от COVID-19 в Мордовии привито уже 110 тысяч человек. Из них 82 тысячи 935 жителей республики привиты двукратно. План завершенной вакцинации выполнен уже на 21,1%. Напомним, что всего в республике от коронавируса планируется привить 394 тысячи человек (60% от взрослого населения региона).



Подробнее »

07.05.2021

Поздравление с Днем Победы

9 мая.jpg
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Мордовии!
Примите самые искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы! 9 Мая — священная дата в отечественной истории. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Он знаменует триумф нашей Родины, несет в себе великую объединяющую силу! Память о тех грозных годах связывает народы и поколения.

Подробнее »

04.05.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Главное управление МЧС России по Республике Мордовия

согаз МЧС.jpgВ преддверии Дня пожарной охраны, который ежегодно отмечается в России 30 апреля, директор Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» Серебрякова С.Н. встретилась с заместителем начальника отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.





Подробнее »

04.05.2021

Страховые представители посетили Медико-генетическую консультацию

капитал-генетика.jpgЕжегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В связи с этим филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия посетил Медико-генетическую консультацию ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская центральная клиническая больница».




Подробнее »

30.04.2021

Поздравление с Праздником Весны и Труда

1май.jpgУважаемые жители Республики Мордовии!

Примите самые искренние поздравления с Праздником Весны и Труда!
Этот праздник объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию. Первомай олицетворяет уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие каждого человека, каждой семьи, всего государства. Мордовская земля славится замечательными трудовыми и культурными традициями, заложенными многими поколениями наших земляков.


Подробнее »

28.04.2021

Поздравление с Днем работника скорой медицинской помощи

i.jpgУважаемые работники скорой медицинской помощи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Вы – всегда на передовой: в будни и праздники, днём и ночью. Ваш труд требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.





Подробнее »

27.04.2021

Более 71 тысячи жителей Мордовии проинформированы об их правах в сфере ОМС

информирование.pngВ первом квартале 2021 года более 71 тысячи жителей Мордовии, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, были индивидуально проинформированы об их правах в сфере ОМС. Так, страховыми представителями было разосланы более 55 тысяч сообщений посредством мессенджеров и sms, 1574 электронных письма, 11 636 писем доставлено через почтовую связь, осуществлено более 2600 телефонных звонков.






Подробнее »

26.04.2021

Страховые представители информируют граждан о способах борьбы с весенним авитаминозом

капитал-авитаминоз.jpg21 апреля страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия встретились с застрахованными лицами и провели беседу о причинах и симптомах авитаминоза, а также о методах их устранения. Страховые представители порекомендовали гражданам проводить профилактику: питаться здоровой и разнообразной пищей, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, а также сбалансировать режим дня и каждый день гулять на свежем воздухе.




Подробнее »

26.04.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Республиканскую станцию переливания крови

согаз-станция пер.крови.jpg20 апреля в России отметили Национальный день донора. Он посвящен всем донорам – людям, которые сдают свою кровь во благо жизни и здоровья других людей, а также врачам и медсестрам, работающим в пунктах переливания крови. Специалисты Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» посетили Республиканскую станцию переливания крови, чтобы поздравить ее сотрудников и доноров с этим важным социальным праздником.



Подробнее »

22.04.2021

Специализированная медицинская помощь в федеральной клинике: как получить?

ИМ.jpgТФОМС Республики Мордовия разъясняет порядок получения специализированной медицинской помощи в федеральных медицинских организациях в условиях дневного и круглосуточного стационара.


Подробнее »

20.04.2021

Страховые представители ООО «Капитал МС» стали донорами

капитал-доноры.jpgЕжегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Безопасная кровь нужна повсеместно. Она жизненно необходима пострадавшим от серьезных ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями, при лечении ряда заболеваний, в том числе Covid-19.




Подробнее »

19.04.2021

Представители страховых компаний провели совместное информирование

умарина.jpg15 апреля, в Международный день культуры, страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия совместно с коллегами из Мордовского филиала СОГАЗ-Мед провели информирование застрахованных лиц в коллективе Мордовского Государственного ансамбля песни и танца «Умарина».






Подробнее »

19.04.2021

Страховые представители «Капитал МС» информируют застрахованных лиц о профилактических мероприятиях

капитал -вакцинация.jpg14 апреля страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали застрахованных лиц о вакцинации, диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах и напомнили, что эти профилактические мероприятия совершенно бесплатны и доступны всем застрахованным гражданам по полису ОМС.





Подробнее »

19.04.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» провел встречу в компании «Россети Волга»

согаз Россети 2.jpg14 апреля представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» встретились с руководителем кадровой службы «Россети Волга».Вакцинация от СОVID-19 и важность проведения профилактических мероприятий стали одними из вопросов, которые были подняты в ходе встречи.





Подробнее »

16.04.2021

Более 57 тысяч жителей Мордовии прошли обследования в рамках профмероприятий

диспансеризация_page-0001.jpgЗа 3 месяца 2021 года в Мордовии в рамках проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации обследовано более 26 тысяч человек взрослого населения. Всего в 2021 году диспансеризацией и профосмотрами планируется охватить более 210 тысяч взрослого населения республики. Кроме того, в текущем году в рамках диспансерного наблюдения будет обследовано более 187 тысяч человек.


Подробнее »

15.04.2021

Горячая линия по вопросам оказания специализированной медицинской помощи 8-800-550-33-03

гор. линия.jpegТФОМС Республики Мордовия напоминает: с 2021 года оплата специализированной медицинской помощи, оказанной федеральными медицинскими организациями в условиях дневного и круглосуточного стационара, осуществляется напрямую Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, в соответствии с заключенными договорами между федеральными медицинскими учреждениями и ФФОМС.



Подробнее »

12.04.2021

Страховые представители приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!»

мобильный центр.jpg7 апреля по всей стране прошла традиционная Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. В Саранске акция состоялась на площади Тысячелетия. Здесь свою работу развернул мобильный центр здоровья, оснащенный всей необходимой техникой для комплексной диагностики состояния здоровья человека.




Подробнее »

09.04.2021

Утвержден новый порядок оказания помощи пациентам с онкозаболеваниями

минздрав.jpgМинюст зарегистрировал Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.02.2021 № 116н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях». Новый порядок оказания медпомощи взрослому населению при онкологических заболеваниях необходим для совершенствования работы онкологической̆ службы и приведения процесса оказания помощи к современным стандартам, а также обеспечения преемственности оказания медицинской помощи на всех этапах.


Подробнее »

07.04.2021

7 апреля - Всемирный день здоровья

777.jpg7 апреля  отмечается Всемирный день здоровья, который в 2021 году проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир». Здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения, это не просто отсутствие болезней. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.



Подробнее »

06.04.2021

Информирование застрахованных лиц – одна из главных задач страховых представителей

капитал дом науки.jpgНередко застрахованные лица сталкиваются с такими нарушениями прав в области ОМС, как неоказание медицинской помощи в срок, отказ в записи на прием к врачу, приобретение лекарств за счет собственных средств при лечении в стационаре, предложение оперироваться платно и многими другими нарушениями.




Подробнее »

Новости 301 - 320 из 882
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ