Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

03.03.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» встретился с беженцами ДНР и ЛНР

капитал - донбасс.jpgРеспублика Мордовия стала одним из регионов России, принявших беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Страховые представители Мордовского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» посетили пункт временного размещения, чтобы проинформировать беженцев об оформлении полисов обязательного медицинского страхования, о правах и обязанностях граждан в системе ОМС.





Подробнее »

02.03.2022

ТФОМС Республики Мордовия: дорогие женщины, будьте здоровы!

рак груди.jpgВ преддверии Международного женского дня ТФОМС Республики Мордовия напоминает прекрасной половине человечества о необходимости профилактических мероприятий. К сожалению, женщинам зачастую не хватает времени, чтобы полноценно следить за своим здоровьем. Своевременное обследование позволяет выявить онкозаболевания на ранних стадиях.




Подробнее »

01.03.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» продолжают информирование о вакцинации от COVID-19

капитал.jpg
Страховые представители ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали о вакцинации от COVID-19 застрахованных лиц, посетивших офисы страховой медицинской организации.






Подробнее »

28.02.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Ромодановскую поликлинику

согаз Ромоданово.jpgСтраховые представители Мордовского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» встретились с сотрудниками и посетителями Ромодановской поликлиники, чтобы проинформировать застрахованных о наиболее актуальных вопросах первичной и повторной вакцинации от COVID-19, лекарственном обеспечении в рамках обязательного медицинского страхования.





Подробнее »

18.02.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» проинформировал граждан старше 60 лет о вакцинации

Вакцинация - лучшая защита от коронавирусной инфекции!.pngПрививка остается наиболее надежным способом защиты от тяжелого течения COVID-19 и его необратимых последствий. Люди пожилого возраста переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов, что связано с особенностями иммунной реакции организма в старшем возрасте.






Подробнее »

02.02.2022

ТФОМС Республики Мордовия: есть вопросы? Звоните в Контакт-центр!

ИМ.jpgТФОМС Республики Мордовия напоминает: в случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с получением медицинской помощи, защитой прав и законных интересов в сфере ОМС, жители региона могут обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС по бесплатному телефону 8-800-30-20-835 (круглосуточно).


Подробнее »

01.02.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» информируют застрахованных лиц о вакцинации

Капитал о вакцинации.jpg26 января страховые представители ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали застрахованных лиц о вакцинации от COVID-19. Они рассказали, о том, где можно сделать прививку, когда делать ревакцинацию, какие вакцины у нас имеются в настоящее время, сколько времени держится иммунитет, как подготовиться к прививке и о противопоказаниях к ней.





Подробнее »

31.01.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» поздравил студентов с Татьяниным днем

согаз Татьянин день.jpg25 января страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» посетили студенческие общежития №13 и №14, а также отдел социального развития и инклюзивного сопровождения МГУ им. Н. П. Огарева, чтобы поздравить студентов с Татьяниным днем.







Подробнее »

26.01.2022

Министерство здравоохранения РФ опубликовало памятку с рекомендациями при легком и бессимптомном течения коронавируса и ОРВИ.

23.jpgМинздрав России подготовил памятку для граждан о действиях в случае коронавируса и ОРВИ. Так, привитым от COVID-19 или переболевшим при бессимптомном течении не требуется лечение. Россиянам рекомендовали в таком случае контролировать температуру не реже одного раза в сутки и находиться на самоизоляции.




Подробнее »

25.01.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» провели информирование по углубленной диспансеризации

капитал УД.jpg20 января страховые представители ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели информирование застрахованных лиц об углубленной диспансеризации, об этапах и объемах оказания этой медицинской услуги. Страховые представители рассказали, что углублённую диспансеризацию могут пройти граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией.








Подробнее »

24.01.2022

В 2021 году в Мордовии в рамках профилактических мероприятий обследовано более 319 тысяч человек

уд.jpgЗа 12 месяцев 2021 года в Мордовии в рамках проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации обследовано более 127 тысяч человек взрослого населения. Кроме того, в прошлом году в рамках диспансерного наблюдения обследовано более 86 тысяч человек.




Подробнее »

20.01.2022

Страховые представители проинформировали застрахованных лиц о правилах купания в проруби

капитал -крещение.jpgНа Крещение верующие традиционно купаются в купелях или прорубях. В целях информирования о безопасном купании страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели беседу с застрахованными лицами.






Подробнее »

19.01.2022

ТФОМС Республики Мордовия: для кого предназначена углубленная диспансеризация?

дипансеризация.jpgУглубленная диспансеризация предназначена для граждан от 18 лет, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Рекомендуется углубленную диспансеризацию проходить с 61-ого дня с момента выздоровления.





Подробнее »

17.01.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» информирует старшее поколение о вакцинации

вакцина 60.jpgЛюди в возрасте от 60 лет и старше внесены Министерством здравоохранения Российской Федерации в приоритетную группу по вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Именно эта возрастная категория граждан находится в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. У людей старшего поколения из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе вирусная пневмония и тромбозы различной локализации.



Подробнее »

11.01.2022

Принят Закон Республики Мордовия "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

TFOMS.jpgУтверждены основные характеристики бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия на 2022 год: 1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 10628064,2 тыс. рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, в сумме 10428064,2 тыс. рублей, получаемых из бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации, - 200000,0 тыс. рублей.

Подробнее »

30.12.2021

Поздравление с Новым 2022 годом

новый год.jpg
Уважаемые жители и гости Республики Мордовия!

Поздравляем вас с Новым 2022 годом!

    Этот уютный семейный праздник с самого детства дарит нам ожидание добрых перемен, веру в успех и надежду на лучшее. Пусть наступающий год будет богат яркими, радостными событиями и станет годом сбывшихся надежд и реализованных планов, а ваша жизнь будет наполнена созидательным трудом, уважением и поддержкой единомышленников, теплотой и любовью родных и близких.
       Искренне желаем вам успехов во всех начинаниях, прекрасного настроения, счастья, здоровья и благополучия!
С уважением, коллектив ТФОМС Республики Мордовия

Подробнее »

29.12.2021

Особенности реализации Территориальной программы ОМС в 2021 году

TFOMS.jpgСистема ОМС, как и вся отрасль отечественного здравоохранения, в уходящем 2021 году продолжила борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19. В этих сложных условиях ТФОМС Республики Мордовия в полном объеме обеспечил бесперебойное финансирование медицинских организаций. Доходную часть бюджета ТФОМС Республики Мордовия в 2021 году составили субвенции Федерального фонда ОМС на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в размере более 9 809,1млн. рублей.

Подробнее »

22.12.2021

ТФОМС Республики Мордовия: ваши права по полису ОМС

52.jpgВпереди новогодние каникулы. ТФОМС Республики Мордовия рекомендует жителям республики даже на время непродолжительной поездки в другой регион нашей страны брать с собой полис ОМС. Никто во время отпуска или командировки не застрахован от проблем со здоровьем. Полис ОМС имеет одинаковую силу на всей территории Российской Федерации и гарантирует бесплатное предоставление медицинской помощи в медицинских учреждениях других регионов.

Подробнее »

21.12.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационную встречу

согаз Фабрика Деда Мороза.jpgСтраховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» встретились с сотрудниками Фабрики Деда Мороза в Саранске, чтобы передать информационный материал и ответить на вопросы работников компании о защите их прав в системе обязательного медицинского страхования.







Подробнее »

15.12.2021

ТФОМС Республики Мордовия: пройдите вакцинацию COVID-19!

Вакцинация - лучшая защита от коронавирусной инфекции!.pngВакцинация по-прежнему остается самым эффективным механизмом борьбы с COVID-19, так как позволяет защитить от тяжелого протекания болезни. Доказано, что вакцинированные пациенты болеют в легкой и среднетяжелой формах, а масштабная вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и защитить всех граждан и каждого в отдельности от пандемии COVID-19.




Подробнее »

Новости 181 - 200 из 882
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ