Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

12.05.2022

Поздравление с Международным днем медицинской сестры

медсестра.jpgУважаемые медицинские сестры!
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры! Работа специалистов сестринского дела трудна. От вас ждут профессионализма, физической выносливости, порядочности и постоянного самосовершенствования.



Подробнее »

11.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия напоминает застрахованным лицам о необходимости уведомления своей страховой медицинской организации о смене личных данных!

23.jpgТФОМС Республики Мордовия напоминает жителям региона о необходимости уведомления своей страховой компании о смене личных данных! В соответствии с ФЗ №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении: • фамилии, имени, отчества; • данных документа, удостоверяющего личность, в т.ч. при замене паспорта на основании достижения 20-летнего и 45-него возраста; • места жительства в течение 1 месяца со дня, когда эти изменения произошли.


Подробнее »

11.05.2022

Несколько важных цифр Победы

1652248865503.jpg

Подробнее »

06.05.2022

Поздравление с Днем Победы

с-днем-победы.png
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
 Уважаемые жители Республики Мордовия!
Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы!
 Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордимся тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.


Подробнее »

05.05.2022

ТФОМС Республики Мордовия: в приоритете — профилактические осмотры и диспансеризация

ИМ.jpgРеализуемый в Российской Федерации национальный проект «Здравоохранение» направлен на смещение акцентов отрасли — с лечения заболеваний на свое¬временную профилактику отклонений в состоянии здоровья граждан. Целевым показателем проекта является обеспечение охвата населения Российской Федерации профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.


Подробнее »

29.04.2022

Поздравление с Праздником Весны и Труда

1май.jpgУважаемые жители Республики Мордовия!
От всей души поздравляем вас с Днём Весны и Труда!
 Первое мая – праздник, который объединяет все поколения в нашей стране. Он дорог каждому, кто любит свое дело и своим трудом вносит большой вклад в развитие нашей великой Родины – России. В нашей республике живут и трудятся замечательные люди, объединенные любовью к родному краю, много раз доказавшие, что им по плечу самые трудные задачи, самые ответственные дела.



Подробнее »

28.04.2022

Федеральный фонд ОМС возглавил Илья Баланин

баланин.jpegИлья Баланин назначен Председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 года № 1006-р. Илья Валерьевич Баланин родился в г. Костроме 29 декабря 1976 года. Окончил Костромскую государственную сельскохозяйственную академию. Экономист, кандидат экономических наук. Работал в управлении Федерального казначейства по Костромской области, возглавлял финансово-казначейское управление администрации г. Костромы, руководил департаментом финансов администрации Костромской области.


Подробнее »

28.04.2022

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА СКОРОЙ ПОМОЩИ

i.jpgУважаемые работники скорой медицинской помощи!
 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Труд в службе скорой медицинской помощи – один из самых сложных в сфере здравоохранения. Здесь работают люди с большим сердцем, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Скорая медицинская помощь всегда находится на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека.





Подробнее »

27.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия информирует: специализированная медицинская помощь в федеральной клинике: как получить?

ИМ.jpgТФОМС Республики Мордовия разъясняет порядок получения специализированной медицинской помощи в федеральных медицинских организациях. Специализированная медицинская помощь включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.


Подробнее »

27.04.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели анкетирование в медицинских организациях

капитал-анкетирование.jpg25 апреля страховыми представителями Мордовского филиала ООО «Капитал МС» были осуществлены выезды в Инсарский, Кадошкинский и Ковылкинский районы. В поликлиниках этих районов было проведено анкетирование среди застрахованных лиц на предмет изучения мнения о качестве и доступности медицинского обслуживания.






Подробнее »

26.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: как получить правовую поддержку, не выходя из медицинской организации?

23.jpgЕсли застрахованному гражданину понадобилась консультация страхового представителя непосредственно в момент оказания медицинской помощи, он может воспользоваться одним из каналов связи с этими специалистами, не покидая медицинское учреждение.




Подробнее »

22.04.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Республиканскую станцию переливания крови

согаз -доноры.jpgСтраховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» 20 апреля посетили Республиканскую станцию переливания крови, чтобы поздравить ее сотрудников и доноров с праздником - Национальным днем донора, а также пообщаться с застрахованными о необходимости прохождения профилактических мероприятий, в том числе углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции.




Подробнее »

22.04.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия поддержали Национальный день донора

день донора.jpgЕжегодно, 20 апреля, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Безопасная кровь нужна повсеместно. Она жизненно необходима, как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи. Сдача донорской крови стала доброй традицией в филиале ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия.






Подробнее »

21.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия информирует: в рамках диспансеризации можно пройти 7 онкоскринингов

ИМ.jpgВ настоящее время в Мордовии продолжается реализация программы углубленной диспансеризации и профилактических осмотров, особое внимание уделяется пациентам, переболевшим коронавирусной инфекцией. Однако комплекс наиболее значимых онкологических скринингов, который ранее был включен в профилактические мероприятия, в рамках диспансеризации может пройти каждый застрахованный.


Подробнее »

20.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: профилактические мероприятия в первом квартале 2022 г. прошли почти 88 тыс. человек

257_o-prokhozhdenii-dispanseriza.jpgРегулярные обследования дают гражданам возможность получить актуальную информацию о своём здоровье и в случае обнаружения заболевания оперативно начать лечение. За 3 месяца 2022 года в Мордовии в рамках проведения профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения обследовано более 69,5 тысяч человек взрослого населения и 18 тысяч детей.




Подробнее »

13.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия о диспансерном наблюдении по полису ОМС

ИМ.jpgВ рамках реализуемого Национального проекта «Здравоохранение» профилактике заболеваний в нашей стране уделяется особое внимание. Для пациентов, страдающих хроническими неинфекционными и инфекционными заболеваниями (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и др.), а также находящихся в процессе реабилитации после перенесенных острых заболеваний, в том числе после коронавирусной инфекции, предусмотрено диспансерное наблюдение.


Подробнее »

12.04.2022

Председатель ФОМС Елена Чернякова вошла в топ-10 женщин года в отрасли ИТ

f32544eac187ed654d64ba98b2f184a7.jpgВ сложных экономических условиях и на фоне затянувшейся пандемии российский ИТ-рынок успешно развивается, продолжается цифровая трансформация бизнеса и госструктур. Значимую роль в этом играют представительницы прекрасного пола, возглавляющие российские компании, представительства зарубежных фирм и ведущие ИТ-проекты.

Представительницы прекрасного пола не только возглавляют ведущие российские и зарубежные компании или проекты внедрения сложных ИТ-систем. Они эффективно влияют на стратегию развития ИТ в масштабах всей страны – в том числе, определяя политику государства в отношении новых валют или политику и практику импортозамещения.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова в очередной раз вошла в ежегодный топ-10 женщин, занимающих первые роли в крупных ИТ-организациях и проектах цифровизации.




Подробнее »

06.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: Для кого предназначена углубленная диспансеризация?

ИМ.jpgУглубленная диспансеризация предназначена для граждан от 18 лет, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Данный вид профилактических мероприятий рекомендуется проходить с 61-го дня от момента выздоровления. Углубленная диспансеризация позволяет врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, заболевания сердца, сосудов, легких и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию.


Подробнее »

04.04.2022

ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ АВАНСИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА ТФОМС РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

51.jpgВо исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой Федеральным фондом ОМС осуществлено опережающее авансирование бюджета ТФОМС Республики Мордовия в размере 842 353,5 тыс.рублей.







Подробнее »

04.04.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» информирует граждан об углубленной диспансеризации

Согаз УГ.jpgПо итогам марта страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» пригласили 7 094 застрахованных жителя региона по спискам, предоставленным медицинскими организациями, пройти углубленную диспансеризацию.






Подробнее »

Новости 161 - 180 из 889
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ